эээ?
По мнению Госкомстата, люди со среднемесячным доходом 32 000 рублей на человека входят в категорию "относительно бедных" http://www.livejournal.ru/themes/id/29819
Не, это прикольно, конечно, но ведомство-т, кажется, государственное. Помню вот в далёком 2001 г. журнал Эксперт, помешанный тогда на построении в РФ среднего класса, и весьма ещё влиятельный, ставил недостижимую ж по его мнению задачу: 50% россиян через 10 лет (т.е. как раз к 2011 г) должны иметь доход не ниже 500 долл. Т.е. перейти, по определению того же журнала, в "Россию-2". А теперь, оказывается, 1 000 долл на рыло - бедность непростительная.
Н-да, не зря у меня Нина часто стонет: "Почему мы такие бе-е-едные"? Почти права.
Не, ребята, я доширак больше жрать не хочу и за Лимонова голосовать не буду.
UPD: А исходник-то http://www.ng.ru/printed/255420 ещё больше жжОт: по данным Независимой газеты, в Азербайджане к обеспеченному слою принадлежит 0% населения. И в Украине тож. Бедные они, бедные.
Заметим: не Новая газета, целенаправленно занимающаяся уничтожением Империи, а относительно приличное некогда издание.
Не, это прикольно, конечно, но ведомство-т, кажется, государственное. Помню вот в далёком 2001 г. журнал Эксперт, помешанный тогда на построении в РФ среднего класса, и весьма ещё влиятельный, ставил недостижимую ж по его мнению задачу: 50% россиян через 10 лет (т.е. как раз к 2011 г) должны иметь доход не ниже 500 долл. Т.е. перейти, по определению того же журнала, в "Россию-2". А теперь, оказывается, 1 000 долл на рыло - бедность непростительная.
Н-да, не зря у меня Нина часто стонет: "Почему мы такие бе-е-едные"? Почти права.
Не, ребята, я доширак больше жрать не хочу и за Лимонова голосовать не буду.
UPD: А исходник-то http://www.ng.ru/printed/255420 ещё больше жжОт: по данным Независимой газеты, в Азербайджане к обеспеченному слою принадлежит 0% населения. И в Украине тож. Бедные они, бедные.
Заметим: не Новая газета, целенаправленно занимающаяся уничтожением Империи, а относительно приличное некогда издание.