взял шабашку - обсчет статистики для диссертации одного невропатолога. Там больные с инсультами разделены на социальные группы: "Рабочие", "Служащие", "Бизнесмены и предприниматели", "Безработные" и (внимание!) "Интелегенция".
Я сначала над правописанием прикололся:
- Гы, говорю, а это кто такие?
- Ну, как кто... врачи, учителя всякие...
получается политкорректный термин для бюджетников - интелегенция. Именно в такой транскрипции.
Я сначала над правописанием прикололся:
- Гы, говорю, а это кто такие?
- Ну, как кто... врачи, учителя всякие...
получается политкорректный термин для бюджетников - интелегенция. Именно в такой транскрипции.