Тут и живём

Сиреньки, каштан, одуванчики, лужа. Жить можно, до работы рядом. Так-то надоело, конечно, обитать дома, но не-дома. Недавно же тут, в ЖЖ, считал: предыдущее место обитания (на Генериуме) было тринадцатым в жизни. Учитывал те, где прожил более трёх месяцев. А дольше восьми лет вообще нигде не живал.
С другой стороны, иду недавно (хотя как "недавно" - снег ещё долёживал) по Труфанова, сидит мужик на подоконнике. Курит, в форточку поплёвывает. Старше меня, может даже пенсионер. Но стройный. Я даже не подумал, а догадался. Или представил: он точно так же, на том же подоконнике сидел в шестом классе, тоже плюя в форточку. Курил. Это при молодом Леониде Ильиче было, выходит.
Морали не будет, думать надо.