Category:

Ещё одно дивное обретение минувшей поездки

Спасибо, Инна Домрачева!

Однозначно - лучшая книга Саши. До этого он много экспериментировал: то напечатает все стихи, сочинённые за год, то слишком объёмный сборник. Тем более это было заметно в ФБ: если он о чём-то думал, он о том и писал. Возникали несколько подряд перекликающихся и довольно схожих текстов.

А в эту книгу вошли стихотворения "со строгим выбором". И сами по себе замечательные, и разговаривающие меж собой. Очень интересно, как все линии его поэзии стали б дальше пересекаться, взаимодействовать и вдруг сливаться, может быть. Но не может:(.

"Ибо каждый из нас здесь и жертвенник, и Авраам..."

А о книге надо говорить много и долго-предолго, это важная книга!