Ругаем ФБ

Что фейсбук - зло, даже объяснять не надо. Это агрессивная, отупляющая среда, здесь сравнение с минувшим ЖЖ семи-девятилетней давности даже смехотварно. Но есть один плюсик: в ФБ почти никто не пишет полноценных длинных текстов. То есть, происходит экономия словесной энергии, отчего получается проза и критические статьи. Это, безусловно, прекрасный момент.

Но ЖЖ жжжаль.