И вот что ещё интересно
Почему если смотреть в две электрические штуки разом, точнее - попеременно, например, в телевизор и телефон или в компьютер и телефон, то глаза устают много жёстче и быстрее? Ведь если просто переключать взоры с телевизора в природу, глаза же отдыхают?