Category:

Отстояли больницу?

Сейчас будет жуткий рёв по поводу того, что больницу №31 спасла "общественность". Вот нихрена не так - на 100 500% уверен. Больницу спас аппарат. Эффективная работа Смольного с московским начальством. По поводу же решений о "возможности демонтажа оборудования" - так это аппаратные игрища. Очень всё знакомо. Скажем, начальник отдаёт приказ тебе лезть на стену. Что делает креативный человек? Визжит, орёт, увольняется и, стало быть, лезет на стену добровольно. А что делает нормальный человек? Идёт на склад выписывать гвозди, дерево, рубанок. Начинает неспеша мастерить лесенку. Сам при этом делая робкие намёки о неправоте решения более высокому начальству. В итоге и решение о полазе на стену отменено, и лесенка есть.

А креативные ещё могут всё изгадить - больницу-то надо перевозить. Только не в авральном порядке, а в специально выстроенные корпуса. Если же проявлять слишком много активности и следить за "нецелевым расходованием средств", корпусов этих не будет. Ну, вот так всё здесь устроено и не нам менять.