Category:

Они строили, строили и, наконец, построили

Виталий Кальпиди сотоварищи доделывают Энциклопедию Уральской поэтической школы. То есть, почти уже доделали. Актуальная версия тут http://www.marginaly.ru/html/Vsjachina/Enciklopedija/Encikloped_UPS.pdf

Как я понимаю - первый том, ибо ещё обещано про поэтические объединения и, так сказать, движуху. Я в этом плане писал заметку про СибТракт и пермскую поэтическую жизнь 2006-08 г, как я её видел и в ней участвовал.

Труд у Виталия Олеговича получился огромный и славный. А теперь предлагаю заняться чёрной неблагодарностью: внимательно всё прочитать и найти ошибки. Это очень важно, ибо через какое-то более или менее продолжительное время книга пойдёт в печать. Об ошибках сообщать самому Кальпиди или Анне Сидякиной.

ЗЫ: Мнение авторов ошибкой не считается! Например, во врезке на тему, кто на меня (Гриззлинса) повлиял был указан А. Переверзев, это опечатка и его уже исправили на Переверзина. Повлиял, не спорю. Но там же среди влиятелей есть Фет, коего я не люблю и мало читал. Однако, мнение составителей именно таково и спорить с ним не след. Т.е. нужен отлов блох, атаковавших красивый и большой организм энциклопедии. И персоналии уже добавлять нельзя - проект, повторю, авторский.