Гуманитарии знают, прочим пригодится
Если кто-то из моих замечательных френдов старшего школьного или младшего студенческого возраста считает стёб это, типа, ващще круто, а раньше так не умели, то пусть внимательно учит албанский читает Бахтина. Под катом – цитата. То же относится к (ой ужОс!) готам.
«В предромантизме и раннем романтизме (конец 18-начало 19 вв.) происходит возрождение гротеска, но с коренным переосмыслением его. Гротеск становится формой для выражения субъективного мироощущения, очень далёкой от народно-карнавального мироощущения прошлых веков… Иная разновидность гротеска – ГОТИКА…»М. Бахтин.
Если кто ещё не понял, ЭТОТ гротеск=стёб.
«В предромантизме и раннем романтизме (конец 18-начало 19 вв.) происходит возрождение гротеска, но с коренным переосмыслением его. Гротеск становится формой для выражения субъективного мироощущения, очень далёкой от народно-карнавального мироощущения прошлых веков… Иная разновидность гротеска – ГОТИКА…»М. Бахтин.
Если кто ещё не понял, ЭТОТ гротеск=стёб.